Награды для спортсменов
Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Подгорный принял участие в награждении специалистов физической культуры и спорта в честь Дня физкультурника.
В Новосибирской области стартовали мероприятия, посвященные одному из самых массовых праздников – Дню физкультурника. Торжественное собрание, посвященное предстоящему отраслевому празднику, состоялось в большом зале Правительства региона.
Как отметил первый заместитель Губернатора Юрий Петухов, это не только праздник профессиональных спортсменов, тренеров и специалистов, но и всех любителей спорта и здорового образа жизни.
Среди участников мероприятия – именитые спортсмены региона, заслуженные тренеры, специалисты отрасли, представители спортивной общественности. Выступающие вспоминали историю развития спорта в регионе, самые яркие моменты спортивных побед новосибирцев.
Евгений Подгорный отметил, что в этом году празднование Дня физкультурника проходит в рамках 100-летия органа государственной исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. «Сегодня жители области видят развитие физической культуры и спорта. И в Новосибирске, и в районах области строятся спортивные площадки, развивается инфраструктура, уделяется больше внимания развитию детского спорта. Все это способствует популяризации спорта среди населения. Также мы поддерживаем развитие паралимпийского спорта», – уверен депутат.
Специалистам, внесшим особый вклад в развитие физической культуры и спорта, были вручены заслуженные награды.
Почетное спортивное звание «Почетный спортивный судья России» был вручен почетному вице-президенту Федерации хоккея, члену Правления Федерации хоккея России, Президенту региональной общественной организации «Федерация хоккея Новосибирской области» Юрию Карандину.
Праздник отмечается в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» и направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни.