13.04.23, 10:03

Романа Мурзина – с юбилеем!

«Каждый пункт моей программы будет наполняться реальными делами!» – заявляет депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Роман Мурзин.

Он родился 13 апреля 1978 в Бурятии. Окончил Уссурийское высшее военное автомобильное командное училище (УВВАКУ) в городе Уссурийске Приморского края, Военный автомобильный институт в городе Рязань в 2000 году, инженер по специальности «автомобили и автомобильное дело». Проходил службу в армии и ФСБ. После выхода в отставку занимался общественной деятельностью.

С 2012 года – соучредитель и президент благотворительного фонда помощи детям «Любящее сердце». Он существует на частные деньги. В рамках фонда Мурзин реализовал проект «Подари мечту детям», который помогает воспитанникам детских домов. Благодаря фонду дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, побывали в Сочи, на Алтае, в Шерегеше. Был выезд вожатского состава в школу-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова в городе Горно-Алтайск.

С 13 сентября 2020 года – депутат Законодательного Собрания Новосибирской области по округам №21 и 38. Состоит в комитете по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения, а также в комиссии по экологии. В его программе: привлекать частные инвестиции для строительства социальной инфраструктуры; развивать социальное предпринимательство; обустроить дворы для жителей всех возрастов; создать условия комфортного проживания для пожилых и людей с ограниченными возможностями.
Активно поддерживает инициативы граждан. Например, откликнулся на предложение новосибирских общественников о проведении Дня Сибири своим участием в форуме, организованном новосибирскими историками и краеведами. Участвует в выездных совещаниях депутатов Законодательного Собрания, проводит встречи на округах.

Роман Мурзин считает, что люди ждут от парламентариев не «космических полётов», а решения простых проблем, которые сильно осложняют жизнь. Его жизненная философия в том, что путь к глобальным переменам начинается с маленьких шагов и все мы в силах эти шаги сделать.

 

Теги:  Актуально