26.12.22, 11:48

Ветеранское движение Ордынки

В поселке Ордынское Новосибирской области прошла внеочередная отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов.

В работе конференции принял участие депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Анатолий Жуков.

«Уверен, что эта конференция даст результат и еще больше сплотит актив. Все должны понять, что ветеранское движение живое! Успех дела на 90 процентов зависит от человека, который возглавляет движение, хоть маленькую ячейку, хоть группу людей. И его целеустремленность, активность идут на пользу дела, – подчеркнул депутат. – Со всеми вами мы с удовольствием встречаемся, поздравляем друг друга, обмениваемся мнениями – и мне это очень приятно. Наши отношения доверительные, я всегда помогал и буду помогать как районному Совету ветеранов, так и ячейкам в сельских советах района».

Анатолий Жуков регулярно оказывает помощь ветеранам. Ежегодно из депутатского фонда выделяется материальная помощь в размере 40 тысяч рублей районному Совету ветеранов. Кроме того, депутат рассматривает все обращения председателей ветеранских организаций на территории Ордынского района.

В торжественной обстановке парламентарий вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Новосибирской области председателю районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Ордынского района Новосибирской области Галине Шевченко за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в развитие ветеранского движения.