17.05.21, 11:26

Посади дерево

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Аксёненко принял участие в экологической акции «Посади дерево».

В прошедшие выходные при поддержке депутата регионального парламента Александра Аксёненко активисты-экологи выкопали около 700 деревьев, чтобы спасти их.

«Мы уже шестой раз мы проводим эту экологическую акцию: выкапываем деревья с тех территорий, где их в скором времени планируют уничтожить, – пояснил Александр Аксёненко. – Обычно это были места находятся под линией электропередач. Вчера мы работали в Искитимском районе на площадке, где скоро будут вычищать поле под сельскохозяйственные нужды. Мы же дадим этим деревьям вторую жизнь и высадим в Новосибирске и Новосибирском районе».

При участии законодателя деревья были высажены в поселке Элитный на территории детского сада «Лукоморье», в микрорайоне Обьгэс на территории детского сада №374 и школы №165. С участием детей войны на территории Советского района депутат заложил аллею Победы. Акция «Посади дерево» прошла и на территории рабочего поселка Краснообск.

Также Александр Аксёненко содействовал в установке велосипедных парковок для школы №165.