Перерасчет за вывоз мусора
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 15 Елена Тырина помогла жителям Тогучинского района добиться перерасчета оплаты услуг за вывоз мусора.
К региональным парламентариям Елене Тыриной и Фёдору Николаеву обратились жители Тогучинского района. Они пожаловались на несоблюдение графика вывоза твердых бытовых отходов, а также частичный вывоз мусора. Депутаты помогли решить проблему жителей Тогучинского района.
«В ответ на наше очередное обращение в «Экологию-Новосибирск», за октябрь и ноябрь 2020 года нескольким жителям Тогучинского района, в связи с ненадлежащим оказанием услуги по вывозу мусора, произведен перерасчет платы уже в конце года. Но в декабре 2020 и январе 2021 года также были выявлены факты нарушения, в связи с чем жителям произведен перерасчет платы и за этот период», – отметила Елена Тырина.
Законодатель добавила, что по информации регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, с февраля этого года ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов на территории Тогучинского района урегулирована.