Хоккейные команды выходят на турнир
Уверенность в том, что любительский спорт в сельской местности необходимо поддерживать, выразил депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Аверкин.
Парламентарий открыл турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященный Всероссийскому дню зимних видов спорта, который проходил в селе Нижнечеремошное Краснозерского района. Александр Аверкин пожелал спортсменам удачи и вручил хоккейные коньки для юных спортсменов села Алексею Королеву, главе села Веселовское.
Четыре команды скрестили клюшки на льду, спортсмены Краснозерского района и гости из Новосибирска. Победителем стал клуб «Хоккей Новосибирска», на втором месте – хоккеисты из села Октябрьский, на третьем – хоккейный клуб «Сибагросоюз», на четвертом – хоккеисты из села Конево.
«Считаю необходимым помогать спортсменам-любителям и поддерживать детский спорт, особенно в сельской местности», – сказал депутат Законодательного Собрания Александр Аверкин. Им оказана помощь в строительстве хоккейной площадки в Тогучинском районе, организованы хоккейные коробки в трех сельских населенных пунктах Тогучинского района.