На русском English
Последнее обновление на сайте: 16.12.2019 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68; 296-54-16
  • Пресс-служба
    8 (383) 296-54-02; 296-54-05
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Протокол 38 сессии Законодательного Собрания Новосибирской области
Законодательное Собрание Новосибирской области
П Р О Т О К О Л
38 сессия 
31 января 2019 года
 
Всего депутатов: 75
Присутствовало депутатов: 67
Приглашенных:  (список прилагается)
Председательствующий на сессии: Шимкив А. И. – Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области
Секретарь сессии: – Поповцев Г. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
Образована юридическая группа в следующем составе:
1. Ноздрюхин М. Н. - врио начальника департамента по правовым вопросам;
2. Буянкина Ю. А. - заместитель начальника департамента по правовым вопросам;
3. консультанты и    советники департамента по правовым вопросам.
Группа по контролю за электронной системой и группа по контролю за Регламентом приступили к работе.
 
ПОВЕСТКА ДНЯ
 
1. Об отчёте Губернатора Новосибирской области о результатах деятельности Правительства Новосибирской области за 2018 год.
Докладывает: Травников А. А. – Губернатор Новосибирской области
 
2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Новосибирской области «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Новосибирской области» (второе чтение).
Докладывает: Субботин Д. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (второе чтение).
Докладывает: Субботин Д. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Новосибирской области «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд в Новосибирской области» (второе чтение).
Докладывает: Подойма О. Н. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
5. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
6. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 11 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (первое чтение).
Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
7. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями» (первое чтение).
Докладывает: Агеенко В. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
8. О проекте закона Новосибирской области «О порядке определения органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области границ прилегающих территорий в целях их благоустройства» (первое чтение).
Докладывает: Архипов Д. Н. – министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
Содокладчик: Агеенко В. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 8 Закона Новосибирской области «Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Новосибирской области» (первое чтение).
Докладывает: Субботин Д. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
10. О назначении мировых судей.
Докладывает: Добряк А. О. – и.о. начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
 
11. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области содействия занятости населения» (первое чтение).
Докладывает: Фролов Я. А. – министр труда и социального развития Новосибирской области
Содокладчик: Гришунин И. Ф. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
12. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Новосибирской области «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Докладывает: Гришунин И. Ф. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О культуре в Новосибирской области» (первое чтение).
Докладывает: Марченко О. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
14. О согласовании предложения о безвозмездной передаче земельных участков, находящихся в государственной собственности Новосибирской области, в муниципальную собственность Новосибирского района Новосибирской области.
Докладывает: Шилохвостов Р. Г. – руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
Содокладчик: Подойма О. Н. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
15. О кандидатуре на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области.
Докладывает: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
16. О внесении изменений в Устав редакции газеты «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области».
Докладывает: Тырина Е. Н. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
 
17. Об итогах деятельности Молодежного парламента Новосибирской области за 2018 год.
Докладывает: Шашко У. И. – заместитель председателя Молодежного парламента Новосибирской области
 
18. О Зозуле Ю.В.
Докладывает: Ильенко В. П. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Новосибирской области
 
19. О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Докладывает: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
20. О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Докладывает: Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
21. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
22. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 11 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (второе чтение).
Докладывает: Умербаев И. Р. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
 
1 заседание
   
1. СЛУШАЛИ: Об отчёте Губернатора Новосибирской области о результатах деятельности Правительства Новосибирской области за 2018 год.
Доклад: Травников А. А.
ВЫСТУПИЛИ:
Козлов А. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Николаев Ф. А. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике
Ильенко В. П. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Новосибирской области
Сметанин О. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Агеенко В. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Украинцева Д. А. – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Голосовали: постановление в целом 
За – 67. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 0.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.
   
2. СЛУШАЛИ: О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Новосибирской области «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Субботин Д. В.
ВЫСТУПИЛИ:
Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Подойма О. Н. – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Голосовали: законопроект 2 чтение 
За – 65. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.
   
3. СЛУШАЛИ: О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере лесных отношений» (второе чтение).
Доклад: Субботин Д. В.
Голосовали: законопроект 2 чтение 
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.
   
4. СЛУШАЛИ: О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Новосибирской области «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подойма О. Н.
Голосовали: таблица №1 
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.
Голосовали: законопроект 2 чтение 
За – 65. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.
   
5. СЛУШАЛИ: О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев И. Р.
Голосовали: законопроект 1 чтение 
За – 61. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 6.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона в первом чтении принять.
   
6. СЛУШАЛИ: О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 11 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Умербаев И. Р.
Голосовали: законопроект 1 чтение 
За – 65. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона в первом чтении принять 
   
7. СЛУШАЛИ: О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями» (первое чтение).
Доклад: Агеенко В. А.
Голосовали: законопроект 1 чтение 
За – 65. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона в первом чтении принять 
   
8. СЛУШАЛИ: О проекте закона Новосибирской области «О порядке определения органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области границ прилегающих территорий в целях их благоустройства» (первое чтение).
Доклад: Архипов Д. Н.
Содоклад: Агеенко В. А.
Голосовали: законопроект 1 чтение 
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона в первом чтении принять 
   
9. СЛУШАЛИ: О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 8 Закона Новосибирской области «Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Субботин Д. В.
Голосовали: законопроект 1 чтение 
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона в первом чтении принять 
   
2 заседание
 
10. СЛУШАЛИ: О назначении мировых судей.
Доклад: Добряк А. О.
Голосовали: Антонова А.Ю.
За – 63. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.
Голосовали: Дядченко К.В.
За – 65. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
Голосовали: Никифоров В.А.
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.
Голосовали: Болотских А.В.
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.
Голосовали: Нестерова С.И.
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.
Голосовали: Прокопович А.Н.
За – 65. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: По результатам голосования за кандидатуры на должности мировых судей оформить постановление.
   
11. СЛУШАЛИ: О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области содействия занятости населения» (первое чтение).
Доклад: Фролов Я. А.
Содоклад: Гришунин И. Ф.
Голосовали: законопроект 1 чтение 
За – 63. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона в первом чтении принять 
   
12. СЛУШАЛИ: О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Новосибирской области «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Гришунин И. Ф.
Голосовали: законопроект 1 чтение 
За – 65. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона в первом чтении принять 
   
13. СЛУШАЛИ: О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О культуре в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Марченко О. А.
Голосовали: законопроект 1 чтение 
За – 65. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона в первом чтении принять
   
14. СЛУШАЛИ: О согласовании предложения о безвозмездной передаче земельных участков, находящихся в государственной собственности Новосибирской области, в муниципальную собственность Новосибирского района Новосибирской области.
Доклад: Шилохвостов Р. Г.
Содоклад: Подойма О. Н.
Голосовали: постановление в целом 
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 3.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.
   
15. СЛУШАЛИ: О кандидатуре на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области.
Доклад: Панфёров А. Б.
ВЫСТУПИЛИ:
Украинцева Д. А. – член комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению
Зозуля Ю. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Сичкарёв В. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Панфёров А. Б. – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
Ноздрюхин М. Н. – врио начальника департамента по правовым вопросам аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области
Голосовали: кандидаты на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области
  Мамулат Н.Е. 63
  Пинигина Н.А. 3
Голосовали: постановление в целом 
За – 65. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 1.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.
   
16. СЛУШАЛИ: О внесении изменений в Устав редакции газеты «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области».
Доклад: Тырина Е. Н.
Голосовали: постановление в целом 
За – 65. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2
ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.
   
17. СЛУШАЛИ: Об итогах деятельности Молодежного парламента Новосибирской области за 2018 год.
Доклад: Шашко У. И.
ВЫСТУПИЛИ:
Марченко О. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
Ильенко В. П. – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Новосибирской области
Сметанин О. А. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
Голосовали: постановление в целом 
За – 65. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.
   
18. СЛУШАЛИ: О Зозуле Ю.В.
Доклад: Ильенко В. П.
ВЫСТУПИЛ:
Зозуля Ю. В. – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
Голосовали: постановление в целом 
За – 64. Против – 0. Воздержались – 1. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.
   
19. СЛУШАЛИ: О согласовании награждения наградами Новосибирской области.
Доклад: Панфёров А. Б.
Голосовали: постановление в целом 
За – 62. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 4.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.
   
20. СЛУШАЛИ: О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров А. Б.
Голосовали: постановление в целом 
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект постановления принять.
   
21. СЛУШАЛИ: О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 5 Закона Новосибирской области «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев И. Р.
Голосовали: законопроект 2 чтение 
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.
   
22. СЛУШАЛИ: О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 11 Закона Новосибирской области «О Законодательном Собрании Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Умербаев И. Р.
Голосовали: законопроект 2 чтение 
За – 64. Против – 0. Воздержались – 0. Не голосовали – 2.
ПОСТАНОВИЛИ: Проект закона во втором чтении принять.
 
Председательствующий                                                                              А.И. Шимкив
Секретарь сессии                                                                                         Г.А. Поповцев